День Защитника Отечества - это день воинской славы России (2014)
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

День Защитника Отечества - это день воинской славы России (2014)

24-02-2014, 08:30
Просмотров: 876
Реклама:

 

21 февраля в преддверии праздника ребята второй и пятой групп отделения социальной реабилитации г. Арсеньева встретились с ветераном боевых действий в Афганистане, заместителем председателя Всероссийской общественной организации "Союз офицеров" Вадимом Боровковым в библиотеке Центра.Вадим Владимирович служил в транспортной авиации, летал на самолёте Ил-76 в должности бортового инженера-инструктора по авиационному и десантному оборудованию.


 

 

Ребята, затаив дыхание, слушали ветерана Военно-воздушных сил. После успешного окончания Иркутского военного летного училища молодого лейтенанта направили в Литовскую республику, где он долгое время летал на самолетах Ан-12, Ан-14, Ил-76. Потом был Афганистан. На его счету более 120 вылетов в зону боевых действий. Экипаж тяжелого военно-транспортного самолета ИЛ-76 (летчики называли его нежно – "работягой") выполнял свой интернациональный долг, доставляя в Афганистан продукты питания, одежду, боевую технику, боеприпасы, военнослужащих. После вывода наших войск из республики Афганистан Вадим Боровков служил в г. Шадринск Курганской области. Ушел в запас в 1994 году. 20 лет летной службы пронеслись, как один миг. Как говорит Вадим Владимирович, он абсолютно не жалеет о выбранной профессии защитника Родины и счастлив, что его судьба сложилась именно так, а не по-другому.


Мальчишки завороженносмотрели слайдовую презентацию авиационной техники и фрагменты документальных фильмов о полетах военных летчиков, а так же фильм осозданном в Арсеньеве патриотическом клубе для подростков«Спецназ». Вадим Владимирович поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал им быть достойными защитниками своей Родины. И все присутствующие поблагодарилиработников библиотеки Семенову Светлану Валерьевну и Мальцеву Елену Ивановнуза организацию такой интересной встречи.



Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: