Краевой Слет отделений ПРДЮОВПО "Спецназ" 2020
                           
+7 914 733-1993    +7 924 138-1261        info@спецназприм.рф                       

» » » Краевой Слет отделений ПРДЮОВПО "Спецназ" 2020

 
 
 

Краевой Слет отделений ПРДЮОВПО "Спецназ" 2020

Автор: admin от 2-08-2020, 13:10, посмотрело: 184




Положение

о проведении краевого слёта отделений Приморской Региональной Детско-юношеской Общественной Военно-патриотической Организации «СПЕЦНАЗ», в рамках реализации Программы «Сильные духом».

 

1.Общие положения:

1.1.Настоящее положение регулирует проведение слёта отделений Приморской Региональной Детско-юношеской Общественной Военно-патриотической Организации «СПЕЦНАЗ» (Далее – «Слёт»), определяет цели, задачи и порядок проведения слёта.

1.2.Слёт проводится в рамках общественно значимойпрограммы "Сильные духом", которая является победителем первого конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2020 году.

 

2. Цель организации слёта:

2.1.Формирование у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

 

3. Задачи организации слёта:

3.1.Воспитание дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопонимания.

3.2. Содействие формированиюгражданской активности детей и юношества.

3.3. Привитие интереса у школьников к военной службе.

 

4. Организаторы:

4.1. Общее руководство подготовкой и проведением Слета осуществляет: ПРДЮОВПО «Спецназ» при поддержке Правительства Приморского края.

4.2.Ответственность за жизнь и здоровье детей и за соблюдение мер безопасности участниками возлагается на руководителей команд.

 

5. Сроки и место проведения:

5.1.Краевой Слётпроводится 16 - 22августа2020г. во Владивостокском городском округе, бухта Пограничная, о. Попова.

 

6. Участники слета:

6.1.В слете принимают участие сборные команды местных отделений ПРДЮОВПО «Спецназ» в трех возрастных группах: старшей – уч-ся 10-11 классов (разрешено участие детей более младшего возраста), средней - уч-ся 7- 9 классов и младшей – уч-ся 4- 6 классов и моложе (разрешено участие 1 чел старшего возраста).

6.2. Состав команды 8 человек: 4 юн. + 3 дев. + 1 руководитель. При себе иметь снаряжение и аптечку, необходимое для жизни в полевых условиях, личное и групповое снаряжение для участия в соревнованиях и конкурсах слета.

 

 

7. Предоставление заявок.

7.1. Предварительные заявки необходимо сделать до 9 августа в 2020 г.

Заявки принимаются в адрес организаторов:

- через форму Военно-полевые сборы с пометкой «Морской спецназ» на сайте спецназприм.рф;

- на электронную почту: info@спецназприм.рф или nach.shtab.specnaz@yandex.ru

- в социальной сети VK: https://vk.com/id295168578

- на бумажном носители в офис Оргкомитета по адресу: 692337, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Ленинская, 8-а, каб.1, Штаб ПРДЮОВПО «Спецназ» (по предварительному согласованию по телефону 8-924-138-1261 или 8-914-733-1993).

А также можно обращаться к представителям ПРДЮОВПО «Спецназ», по следующим телефонам:

в Дальнереченске – +7 953 205-42-39

в Пожарском районе -+7924 134-55-64

в пгт. Лучегорск - +7952 083-81-88

в Лесозаводске – +7914 799-97-60

в Партизанском районе - +7914 339-48-18

в Находке -+7914 970-83-33

в Раздольном - +7952 081-54-46

в Арсеньеве -+7924 138-12-61

в Чугуевском районе - +7914 721-88-19

в Яковлевском районе -+7914 964-31-53

7.2. Заявки, поступившие позже указанного срока, не рассматриваются.

7.3. На месте проведения слета команда представляет следующие документы:

- командную заявку, заверенную печатью медицинского учреждения, с указанием ф.и.о., года рождения каждого участника, визы врача о допуске к соревнованиям;

- копию приказа образовательной организации о направлении команды на соревнования;

- письменное разрешение родителей на участие в слете;

- копия свидетельства о рождении или паспорта;

- ксерокопию медицинского страхового полиса;

- медицинскую справку о состоянии здоровья с определением группы здоровья и допуском к повышенным физическим нагрузкам (в случае индивидуальной заявки);

- справку с указанием сведений о всех сделанных прививках и об отсутствии инфекционных контактов – не позднее, чем за 7-10 дней до начала сборов, о состоянии кожных покровов, педикулезе и энтеробиозе (в случае индивидуальной заявки).

 

8. Программа слета.

8.1. В обязательную программу Слета входит:

- игра в лазертаг;

- экскурсии на острова Клыкова и Назимова;

- мастер-классы по скалолазанию; по каякингу; по рукопашному бою;

- мастер-классы по восточным единоборствам и оздоровительным системам;

- турнир по вязанию туристических узлов.

8.2. В программу Слета в качестве дополнительных могут включаться различные виды спортивных мероприятий (футбол, волейбол и т.д.), творческие конкурсы и викторины, песни у костра и т.д.

 

В Программе возможны изменения в соответствии с условиями местности и погодными условиями


9. Определение победителей и призеров:

9.1. Победители и призеры слёта определяютсяпо количеству баллов набранных за прохождение этапов. По наибольшему количеству набранных балловкомандам – победителям присуждается призовые места.

9.2. Победители слёта награждаются грамотами и дипломами ПРДЮОВПО «Спецназ».

 

10. Финансовые условия проведения Слета

10.1. Финансирование Слета осуществляется за счёт целевых взносов участников Слета, субсидии из краевого бюджета, полученной в 2020 году по итогам конкурсного отбора СО НКО, спонсорских поступлений и других источников, привлечение которых не противоречат действующему законодательству, в соответствии с утвержденной сметой расходов.

10.2. Целевой взнос участников Слета, составляет: 5000 рублей, из расчета 1000 рублей в сутки (день заезда и день отъезда не считается).

10.8. Целевой взнос нужно внести не позднее 10 августа 2020 г. Оплатить можно банковской картой через платежную форму на сайтеспецназприм.рф (http://xn--80ajheucmejd1d.xn--p1ai/vznossbor.html) или наличными в кассу Организации в деньзаключения договора, но не позднее указанного срока. Для юридических лиц непосредственно на счет Организации.

Внимание – вы можете внести предоплату в размере 50% от размера целевого взноса, в день подачи заявки, а оставшуюся часть оплатить перед заездом на Слет. За Вами закрепляется бронь.

 

Справки по телефонам:

Главный судья - 8-914-733-1993 Алексей Николаевич Обовской

Заместитель главного судьи – 8-924-138-1261 Александр Николаевич Андреев

Заместитель главного судьи по судейству – 8-953-205-4239 Андрей Александрович Волков

 

 

Программа краевого слёта местных отделений

ПРДЮОВПО «Спецназ», август 2020 г.


п/п

Время

Содержание мероприятия

ответственный

 


16.08.2020

1.

18.00 – 18.50

сбор на вокзале прибрежных сообщений

Руководители местных отделений

2.

19.00 – 20.10

переход из Владивостока на о. Попова

3.

20.10 – 21.00

переезд на бухту Пограничная (тяжелые вещи грузят на микроавтобус), желающие едут на такси по 100 р с человека

4.

21.00 – 22.00

Расселение и ужин

Андреев А.Н.

5.

22.00 – 23.30

Свободное время, «Посиделки у костра», знакомства

Рук. местных отделений

6.

23.30

ОТБОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО

17.08.2020

1.

8.30

ПОДЪЕМ

 

2.

8.30 – 9.00

Физ.зарядка (пробежка 2 км., гимнастические упр. на берегу)

Андреев А.Н.

3.

9.00 – 10.00

Завтрак

Андреев А.Н.

4.

10.30-10:40

Открытие Слета (подъем флага, деление на команды, выборы капитанов)

 

 

Обовской А.Н.

5.

11.00 – 12.30

Общее собрание членов ПРДЮОВПО «Спецназ», подведение итогов, отчет о реализации Программы «Спецназ» и презентация программы «Сильные духом», постановка задач, ознакомление с планом мероприятий на Слет

6.

13.00 – 14.00

Обед

 

Андреев А.Н.

7.

14:50 – 16.30

Изучение местности - Топография «о. Попов»

8.

16:50 – 19.00

Мастер-класс по техники водного туризма

9.

19.00 – 20.00

Ужин

10.

20.00 – 21.00

Свободное время (подготовка команд к вечерним мероприятиям, готовим «визитку» команды: название команды, девиз)

Рук. местных отделений

11.

21.00 – 22.00

Вечерние мероприятия, представления команд

Обовской А.Н.

12.

22.00 – 23.00

«Посиделки у костра», общение, песни под гитару

Рук. местных отделений

13.

23.30

ОТБОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО

18.08.2020

1.

8.30

ПОДЪЕМ

 

2.

8.30 – 9.00

Физ.зарядка (пробежка 2 км., гимнастические упр. на берегу)

Андреев А.Н.

3.

9.00 – 10.00

Завтрак

Андреев А.Н.

4.

10.30 – 12.30

Мастер-класс по горно-альпинистской подготовке

5.

13.00 – 14.00

Обед

Андреев А.Н.

6.

14:50 – 16.30

Мастер-класс по прикладной физической подготовке: «Элементы Восточных единоборств, входящие в специальный курс армейского рукопашного боя»

 

Обовской А.Н.

7.

16:50 – 18.30

Мастер-класс по стрельбе (лазертаг – практическая стрельба по мишеням)

Брикулин Д.Е.

8.

19.00 – 20.00

Ужин

Андреев А.Н.

9.

20.00 – 21.00

Свободное время

Руководители местных отделений

10.

21.00 – 23.00

Вечерние мероприятия

11.

23.30

ОТБОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО

19.08.2020

1.

8.30

ПОДЪЕМ

 

2.

8.30 – 9.00

Физ.зарядка (пробежка 2 км., гимнастические упр. на берегу)

 

Андреев А.Н.

3.

9.00 – 10.00

Завтрак

4.

10.20 – 10.50

Мастер-класс по прикладной физической подготовке: «Восточные оздоровительные системы»

Обовской А.Н.

5.

11.00 – 12.30

Отборочная игра ЛАЗЕРТАГ:

«Захват контрольной точки»

Брикулин Д.Е.

6.

13.00 – 14.00

Обед

Андреев А.Н.

7.

14.50 – 16.30

Мастер-класс по технике водного туризма: каякинг

8.

17.00 – 18.30

Морская эстафета

Андреев А.Н.

9.

19.00 – 20.00

Ужин

10.

20.00 – 21.00

Свободное время

Рук. МО

11.

21.00 – 22.00

Вечерние мероприятия: Беседа о Героях ВОВ, в рамках Программы «Сильные духом»

Обовской А.Н.

12.

22.00 – 23.00

«Посиделки у костра», общение, песни под гитару

Рук. местных отделений

13.

23.30

ОТБОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО

20.08.2020

1.

8.30

ПОДЪЕМ

 

2.

8.30 – 9.00

Физ.зарядка (пробежка 2 км., гимнастические упр. на берегу)

 

Андреев А.Н.

3.

9.00 – 10.00

Завтрак

4.

10.30 – 12.50

Экскурсия на о. Клыкова и Назимова

Любич Е.В.

5.

13.00 – 14.00

Обед

Андреев А.Н.

6.

14.30 – 16.00

Турнир по вязки туристических узлов

Андреев А.Н.

7.

16.30 – 18.00

Эстафета с элементами практической стрельбы (лазертаг), преодоление препятствий

Брикулин Д.Е. Андреев А.Н.

8.

18.20 – 19.00

Мастер-класс по прикладной физической подготовке: «Восточные оздоровительные системы»

Обовской А.Н.

9.

19.00 – 20.00

Ужин

Андреев А.Н.

10.

20.00 – 21.00

Свободное время

Рук. МО

11.

21.00 – 22.00

Вечерние мероприятия по отдельному плану

Обовской А.Н.

12.

22.00 – 23.00

«Посиделки у костра», общение, песни под гитару

Рук. местных отделений

13.

23.30

ОТБОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО

21.08.2020

1.

8.30

ПОДЪЕМ

 

2.

8.30 – 9.00

Физ.зарядка (пробежка 2 км., гимнастические упр. на берегу)

 

Андреев А.Н.

3.

9.00 – 10.00

Завтрак

4.

10.50 – 12.30

Финальная игра ЛАЗЕРТАГ (по отдельному сценарию)

Брикулин Д.Е.

5.

13.00 – 14.00

Обед

Андреев А.Н.

6.

14.50 – 16.30

Мастер-класс по технике водного туризма: каякинг

7.

16.50 – 18.30

Свободные занятия по интерактивному тиру, стрельбе по мишеням (лазертаг), по рукопашному бою

Обовской А.Н.

Брикулин Д.Е.

8.

19.00 – 20.00

Ужин

Андреев А.Н.

9.

20.00 – 21.00

Свободное время

 

Рук. местных отделений

10.

21.00 – 23.00

Вечерние мероприятия «Прощальные гастроли» песни, общения

11.

23.30

ОТБОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО

22.08.2020

1.

6.00

ПОДЪЕМ

 

2.

6.00 – 7.00

Сдача мест проживания, завтрак

Руководители местных отделений

3.

7.00 – 7.45

Переезд на причал о. Попова

4.

8.00

Отход теплохода «Москва» во Владивосток

 

 

  ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА СЛЕТ

  ОПЛАТА ЦЕЛЕВОГО ВЗНОСА

  НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

Категория: Положения о сборах / Спецназ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.