Шесть легендарных операций русских морпехов. «Там, где мы, там – победа!» (2020)
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

Шесть легендарных операций русских морпехов. «Там, где мы, там – победа!» (2020)

6-04-2020, 13:19
Просмотров: 1 430
Реклама:

  Шесть легендарных операций русских морпехов. «Там, где мы, там – победа!» (2020)
О морской пехоте обычно вспоминают когда стране очень тяжело, когда как следует прижмет - в истории России такое бывало уже не раз.
 
Изначально в вооруженных силах советской России, морпехов как отдельного вида войск не существовало. Руководство страны, занятое гражданской войной индустриализацией, не видело в них необходимости. Лишь в июле 1939 года на Балтике сформировали отдельную специальную бригаду. Бригада участвовала в Советско-финской войне и высаживалась на острова Гогланд, Сескар и другие.
 
Феодосийский десант 1941 года, был пожалуй самой страшной и героической страницей истории советской морской пехоты. Еще одной героической страницей стал Евпаторийский десант в январе 1942 года. Тогда 56 морпехов под началом Василия Топчева всадились в оккупированной немцами Евпатории. Десант разгромил полицейское управление, жандармерию, уничтожил немецкий самолет, несколько кораблей и катеров противника, освободил 120 пленных и без потерь ушёл в Севастополь. Досталось от советских морпехов и японцам в 1945.
 
Какие 6 операций морпехов можно без преувеличения назвать лучшими, смотрите в видео.
 


Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: