В рамках проведения Дня памяти и скорби в МОБУ " ЛИЦЕЙ N9 " Арсеньевского городского округа были организованы и проведены ряд мероприятий
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

В рамках проведения Дня памяти и скорби в МОБУ " ЛИЦЕЙ N9 " Арсеньевского городского округа были организованы и проведены ряд мероприятий

22-06-2022, 19:49
Просмотров: 544
Реклама:

 
Сегодня в нашей стране День памяти и скорби.  22 июня 1941 года была открыта страшная, но великая страница в истории нашей Родины. Страница, которая вместила 1418 дней и ночей подвига народа. Страница, которую, спустя сотни лет, невозможно будет перелистнуть.

Мы помним и скорбим.
22 июня
Помнить - это не только смотреть в прошлое,  помнить - это взгляд в будущее,  желание и стремление сделать Россию сильной и великой державой, чтобы такой день не имел шанса когда-нибудь повториться.

В рамках проведения Дней единых действий в летний каникулярный период на базе МОБУ " ЛИЦЕЙ N9 " Арсеньевского городского округа были организованы и проведены ряд мероприятий посвященных этой дате.

Ребята посетили детскую центральную библиотеку и музей города. Где послушали беседы "Незабываемый 1941-й", "Когда началась война", "Награды России", "Песни военных лет"

Посетили акцию "Пусть всегда будет солнце " , торжественное мероприятие" Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно Славить" ( возложение цветов к Обелиску памяти жителям г.Арсеньева, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг )
Посмотрели ряд документальных и художественных фильмов: "Чтобы помнили" , "Ими гордится наш город" , "Тимур и его команда".

На отрядных местах педагогами были проведены беседы, мастер классы, викторины, выставки рисунков.
Очень познавательна была встреча с представителем Приморской военно-патриотической организации "Спецназ", членом ВООВ "Боевое братство" Александром Николаевичем Андреевым. Он рассказал ребятам о современных подразделениях специального назначения. продемонстрировал амуницию современных бойцов спецназа и оборудование для игры в лазертаг повторяющие точные копии вооружения подразделений антитеррора Российской Федерации.
В ходе беседы были представлены такие тагеры, как: РПК, ВСС «Винторез», ПП «Булат», АК-12 и т.д. Данное оборудование было приобретено за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной ПРДЮОВПО «Спецназ» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимой программы «Сильные духом», посвященная бойцам спецподразделений, участвующим в локальных войнах и вооруженных конфликтах в современное время.
 
На "ура" прошла видео презентация деятельности Приморской военно-патриотической организации "Спецназ".

После встречи ребята были убежденны в том, что у нас в стране есть защитники, способные постоять за её интересы.


Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: