Приморцам предлагают почтить подвиг героев Великой Отечественной войны зажжением виртуальной «Свечи памяти»
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

Приморцам предлагают почтить подвиг героев Великой Отечественной войны зажжением виртуальной «Свечи памяти»

15-06-2022, 23:42
Просмотров: 479
Реклама:

 

Приморцев приглашают к участию в онлайн-акции «Свеча памяти». Инициатива призвана выразить благодарность героям Великой Отечественной войны, а также сохранить память о подвиге советского народа, отстоявшего родную землю в жестоких боях с неприятелем.

Свеча памяти в Приморье

Онлайн-акция «Свеча памяти» приурочена ко Дню памяти и скорби, который традиционно отмечают 22 июня. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.


Онлайн-акция стартовала 15 июня и продлится по 22 июня. Любой желающий в эти дни может зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.


Напомним, ранее в честь Дня Победы в Приморье провели целый комплекс патриотических мероприятий. Одно из них – благотворительная акция «Красная гвоздика». Жителям края предлагалось приобрести в магазинах значок в виде цветка. Вырученные средства пойдут на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий. 


Еще одно важное мероприятие – акция «Георгиевская ленточка». В преддверии 9 мая добровольцы раздали приморцам 16 тысяч символов Великой Победы.


Кроме того, в текущем году впервые после пандемии состоялось очное шествие «Бессмертного полка», в рядах которого прошли более 35 тысяч человек.


Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru 



Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: