Краевые соревнования по спортивному туризму проведут в честь Дня Победы 6-8 мая в Приморье
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

Краевые соревнования по спортивному туризму проведут в честь Дня Победы 6-8 мая в Приморье

23-04-2022, 04:56
Просмотров: 328
Реклама:

 

Краевые соревнования по спортивному туризму, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, проведут в Приморье. Мероприятие состоится 6-8 мая в селе Сергеевка Партизанского района. Организаторы – Региональный модельный центр края и Приморская федерация спортивного туризма.

Краевые соревнования по спортивному туризму проведут в честь Дня Победы 6-8 мая в Приморье

К участию в соревнованиях приглашаются команды общеобразовательных учреждений со всего края. Активисты будут бороться за победу в пяти возрастных категориях: 8-10 лет, 10-11, 12-13, 14-15 и 16-21. Для активистов младше 16 лет нет требований к спортивному разряду. Для тех, кто старше, является обязательным наличие, минимум, третьего спортивного разряда.

Участников, занявших первое, второе и третье места, ждут заслуженные медали и почетные грамоты.


«Ключевая цель предстоящих соревнований – пропаганда здорового образа жизни у молодежи, патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобретение подростками навыков выживания в условиях природной среды», – подчеркивают в оргкомитете мероприятия.


По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет соревнований по телефону: 8 (950) 282-91-45.


Отметим, в честь празднования Дня Победы в Приморье запланирован целый комплекс патриотических мероприятий, которые пройдут во всех городах и районах края. В частности, впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии состоится очное шествие «Бессмертного полка».


22 апреля стартует благотворительная акция «Красная гвоздика». Каждый житель края сможет приобрести в магазинах значок в виде цветка, символизирующего кровь русских воинов, пролитую за Родину. Вырученные средства направят на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.


Кроме того, состоятся уже ставшие традиционными акции: «Георгиевская лента», «Огненные картины», «Свеча Памяти» – все они призваны показать благодарность потомков героям Великой Отечественной войны, подаривших сегодняшнее мирное небо над головой, а также сохранить память о подвиге советского народа, отстоявшего родную землю в жестоких боях с неприятелем.


Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

 

Фото — Александр Сафронов



Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: