В Приморье появился новый морской спецназРеклама:
![]() Патриотическое воспитание молодежи является приоритетной задачей Российской Федерации, но любовь к Родине - это еще не все. Надо уметь защитить свою страну и свой народ в случае угрозы военного конфликта или войны. Руководители нашей страны, в том числе Президент Владимир Владимирович Путин, многократно определяют профессиональную ориентацию молодежи в военной сфере. И лучше начать учиться с детства, тогда больше время останется для созидания во благо Российского государства.
15 сентября 2016 года Правление Приморской Регональной Детско-юношеской Общественной Военно-патриотической Организации "Спецназ" приняло решение за №6 "О создании на базе ПРДЮОВПО "Спецназ" 25 отдельного юнармейского отряда специального назначения". Основной целью 25 ОЮОСпН является содействие в развитии юнармейского движения на территории Приморского края, включая военно-тактическую подготовку юнармейцев ориентируемых на службу в спецподразделениях ВС РФ. В состав Отряда вошли лучшие курсанты (возраст 14-17 лет) комплексной программы "Школа подготовки разведчиков" Приморской организации "Спецназ" из Арсеньева, Кавалерово, Лесозаводска, Дальнереченска, Надежденского района, Владивостока, а также инструктора по профилирующим видам спорта из ПРДЮОВПО «Спецназ» и ветераны спецподразделений ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
![]() Во второй половине августа сего года, на базе отдыха "Сивуч" Кавалеровского района прошли очередные сборы для курсантов 25 ОЮОСпН Приморской военно-патриотической организации "Спецназ". Курсанты отрабатывали учебно-боевые задачи в морских условиях и в первую очередь десантирование на побережье.
![]() После высадки на берег и "зачистки" позиций от "террористов" на прибрежной полосе, бойцам Юнармейского спецназа Приморья предстояло "разминировать" участок местности на песчаном берегу. Норматив по "разминированию" включал переползание по-пластунски - 30 метров, осторожное прощупывание грунта на предмет обнаружения "мины", "обезвреживание" ее и отход по-пластунски, те же 30 метров.
![]() Самым запоминающимся было упражнение "Обкатка прибоем" и ножевой бой в воде.
![]() Северо-восточное побережье Приморья изрезано скалами. И умения быстро и правильно преодолевать горный массив - это важная задача "Морского спецназа". По мимо этого, курсантам предстояло научиться вести огонь в полу подвешенном положении.
![]() ![]() Морской спецназ должен уметь прежде всего, плавать под водой. Курсанты ПРДЮОВПО "Спецназ" отрабатывали слаженность действий по захвату "террористов" находящихся в лодке.
![]() Истинный воин должен уметь преодолевать любые препятствия, включая прибрежную волну.
![]() Умение владеть приемами рукопашного боя, как с оружием, так и без него в полной боевой выкладке и на прибрежном песке, еще одна нелегкая задача. Но спецназовцем все по плечу.
![]() И пусть не все курсанты 25 Отдельного юнармейского отряда специального назначения выберут в будущем профессию военного, но те навыки и знания, что получили они на полигонах и сборах Приморской военно-патриотической организации "Спецназ" помогут им ориентироваться в жизни и придадут уверенность в своих действиях. А те кто все же, мечтает связать свою судьбу с армией будет достойной сменой бойцов в подразделениях морской пехоты и спецназе.
Морские военно-полевые сборы Приморской Региональной Детско-юношеской Общественной Военно-патриотической Организации "Спецназ" в 2017 году прошли в рамках комплексной программы "Школа подготовки разведчиков" и при поддержки Департамента внутренней политики Приморского края и ПАО ААК "Прогресс", холдинг "Вертолеты России".
Председатель правления ПРДЮОВПО "Спецназ" А. Обовской
![]() Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.