Антинаркотический месячник проходит в Приморье
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

Антинаркотический месячник проходит в Приморье

15-06-2022, 22:32
Просмотров: 414
Реклама:

 

На территории Приморского края проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Цель проекта – профилактика наркомании, противодействие незаконному обороту запрещенных веществ.

Антинаркотический месячник проходит в Приморье

Как рассказали в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, в течении месячника в регионе пройдут мероприятия по профилактике социально опасных форм поведения, формированию навыков здорового образа жизни.


«Сотрудники полиции проведут встречи в пришкольных лагерях, воинских частях, усилят рейды по выявлению граффити, несущих запрещенную информацию о продаже наркотиков», – пояснили в ведомстве.


Так, в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для подростков, преступивших закон, уже прошел психологический игровой тренинг «Необитаемый остров», направленный на сплочение, поиск ресурсов и выхода из трудной жизненной ситуации, формирование позитивного мышления.


Эстафетная игра «Спортивное лето» прошла в школе №9, в которой ребята соревновались на скорость, меткость и сообразительность.


Для тех, кто уже попал в опасные наркосети, врачи-наркологи проводят консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией. Телефон краевого наркологического диспансера 8(423) 238-64-64 работает круглосуточно.

По телефону дежурной часть УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 249 04 91 можно сообщить и о фактах незаконного оборота наркотиков, существовании притонов.


В департаменте отметили, что данный месячник – одно из оперативно-профилактических антинаркотических мероприятий, проводимых в регионе. Среди подобных акций также: «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России» и операция «Мак».


Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

 

Фото — Роман Павловский



Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: