Патриотический март Юнармейского Спецназа Приморья
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

Патриотический март Юнармейского Спецназа Приморья

26-03-2017, 14:29
Просмотров: 1 227
Реклама:

 
Подходит к концу первый весенний месяц, который для Приморской военно-патриотической Организации "Спецназ" был насыщен различными мероприятиями, не менее чем февраль. 
 
Патриотический март Юнармейского Спецназа Приморья
 
С 11 по 12 марта в Местном отделении ПРДЮОВПО "Спецназ" Кавалеровского района прошло ряд мероприятий посвященные патриотическому воспитанию подрастающего поколения, о которых мы писали ранее ("Клятва юнармеца", "Вместе мы - сила!"). 
 
В городе Арсеньев уже второй год подряд проводится Военно-патриотическая игра "Защитник Отечества", посвященная памяти Героя России Олега Пешкова. Инициатором игры выступает Приморская Региональная Детско-юношеская Общественная Военно-патриотическая Организация «Спецназ» по благословению Владыки Гурия епископа Арсеньевского и Дальнегорского. 
 
Подобная игра проводится в рамках Комплексной программы по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе «Школа подготовки разведчиков», принятая в ПРДЮОВПО «Спецназ». Её особенность заключается в том, что участники игры согласно легенде, должны в составе «разведывательно-диверсионной группы спецназа» выполнить определенные условиями игры, задания.
 
16 марта 2017 года на территории МОБУ "СОШ№5" состоялся I тур. Участники состязались в интеллектуальном и физическомПатриотический март Юнармейского Спецназа Приморья конкурсах. В начале игры командиры команд представили свои подразделения и командную песню. Компетентное жюри из представителей ВООВ "Боевое братство" и ПРДЮОВПО "Спецназ" по достоинству оценили старание ребят. На данном этапе проигравших не было.
 
Проверка интеллектуальных способностей участников игры, проходила в форме викторины на тему "Второй мировой войны". Ребятам предстояло за две минуты из 25 вопросов, как можно больше дать правильных ответов. Впереди оказалась команда из школы №8, которая правильно ответила на 21 вопрос.
 
Каждый защитник Отечества должен обладать хорошими физическими качествами. Второй конкурс первого тура, был посвящен проверки физической подготовленности участников игры. Ребята выполняли тест на мышечную работоспособность, в который вошли упражнения по сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа, прыжки и т. п. Лучшие результаты показали команды школы №8 и Колледжа филиала ДВФУ г. Арсеньев. Но на этом состязания не закончились, участникам предстояло на следующий день соревноваться в самом главном туре игры - на "Тропе разведчика". 
 
Патриотический март Юнармейского Спецназа Приморья17 марта выдался теплый день и все команды к 10:00 прибыли в Цент туризма и отдыха "Салют" г. Арсеньев, чтобы продолжить состязания. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали II тур Военно-патриотической игры "Защитник Отечества" и это не удивительно. Полоса препятствий "Тропа разведчика" была организованна таким образом, что командам предстояло преодолеть маршрут по не растаявшему еще снегу в лесной зоне. При этом выполнить ряд заданий. Все как в реальном СПЕЦНАЗЕ. Даже каждый участник команды имеет свою должность в группе. Здесь есть командир, снайпер, гранатометчик, медик, разведчик, стрелок. Все как в привычных компьютерных играх, только наяву. 
 
Маршрут был не из легких. Несмотря на то, что в соревнованиях участвовали две возрастные категории учащихся (старшая и младшая), все шли по одному маршруту, только оценивались по разному.
 
После общего построения и инструктажа был дан старт. "Тропа разведчика" включала в себя: ориентирование, стрельбу, метание гранат, расшифровку донесения, оказание медицинской помощи и переноска раненого и конечно разборку-сборку автомата АК.
 

По итогам двух туров Военно-патриотической игры «Защитник Отечества» места распределились следующим образом:

Среди старшей возрастной категории: 

I место – заняла команда МОБУ «СОШ №4»;

II место – заняла команда МОБУ «СОШ №8»;

III место – команда Колледжа  филиала ДВФУ.

 

Среди младших победителями стали команды из МОБУ "Лицей №9"

 

Победители игры были награждены призами Управления спорта и молодежной политики Арсеньевского городского округа.

 

Председатель правления ПРДЮОВПО "Спецназ" А. Обовской



Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: