Путешествие в страну ВДВ (2014)
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

Путешествие в страну ВДВ (2014)

8-08-2014, 08:59
Просмотров: 974
Реклама:

  «Никто кроме нас!»
 Путешествие в страну ВДВ (2014)2 августа 2014 года курсанты и инструктора Приморского военно-патриотического цента «Спецназ» побывали на торжественном мероприятии, посвященном 84 годовщине основания ВДВ в 83 бригаде ВДВ возле города Уссурийск. 

Историческая справка: Днем основания российских ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. Формирование авиадесантных частей, положившее начало массовому развертыванию этого рода войск, началось в 1932 году. В 1941 году на базе воздушно-десантных бригад были созданы корпуса численностью свыше 10 тысяч человек каждый. В годы Великой Отечественной войны десантники проявили массовый героизм.

 Путешествие в страну ВДВ (2014)
Прибыли мы в воинскую часть около 9.00 утра, к КПП подъезжали машины украшенные флагами ВДВ, выходили из них бывшие десантники (хотя десантников бывших не бывает) в тельняшках и непременно в беретах, и вся эта толпа устремилась к КПП. На пропускном пункте кроме наряда дежурил усиленный пост полиции, который проверял сумки граждан, которые вызывали подозрение своими габаритами. Далее наш путь пролегал по асфальтовой дороге мимо казарм, спортзала, штаба, спортивного городка, полосы препятствий, плаца в столовую. Своими размерами поразил спортивный городок, довольно большая площадь, на которой могло заниматься сразу около двух рот десантников. Площадь столовой тоже была огромной, нам положили гречневую кашу, хлеб, чай – и усевшись за столы на четыре персоны мы позавтракали. 


Т
оржественная часть начиналась в 10.00 и после завтрака, мы поспешили на плац, где будут происходить основные мероприятия. Плац уже плотной стеной с двух сторон обступили зрители от совсем маленьких до уже солидного возраста. Совсем недавно бригаду посетил командующий ВДВ России, Герой РФ, генерал – полковник, Владимир Шаманов. Во время его визита в части был открыт памятник основателю войск ВДВ – Десантнику №1, Герою Советского Союза, Василию Филипповичу Маргелову, сейчас у памятника застыл в парадной форме почетный караул. Вся бригада, кроме бойцов несущих боевое дежурство, собралась на плацу. Впереди каждой роты стояли офицеры. Под торжественный марш почетный караул внес флаг РФ, Боевое Знамя 83 бригады ВДВ, и знамя ВДВ, и застыл возле монумента.
 Путешествие в страну ВДВ (2014)


Торжественную речь начал командир бригады, поздравив военнослужащих с праздником, затем другие офицеры, далее официальные приглашенные лица. Вот раздался рев моторов и на плац выехали 8 байкеров города Уссурийск, сделав круг они застыли посередине, главному байкеру города командование части решило сделать сюрприз ( у него 1 августа было день рождение) и вручило ему боевой шлем с рогами и силуэтом парашютиста. Под рев двигателей возглавляемые человеком в каске с надписью ВДВ мотоциклисты выехали с плаца, замыкал колонну детский мотоциклет с ребенком ясельного возраста с прикрепленным пулеметом «Максим», своего рода импровизированная тачанка (пулемет «Максим» участник 1 и 2 мировой воин прошлого столетия). Далее выступали с показательными выступлениями военно патриотический клуб «Боец» г. Уссурийска, боксеры, борцы, футболисты, представители искусства Кэндо (битва на бамбуковых мечах). 

 Путешествие в страну ВДВ (2014)


Далее на плац выехали два КАМАЗа, из одного вел огонь холостыми патронами пулеметчик. Из кузова, в движении выпрыгивали десантники в разгрузках и с оружием, это была рота разведчиков 83 бригады ВДВ. Они показали приемы работы с различным оружием, приемы применения боевой акробатики в бою, приемы рукопашного боя. Затем была разыграна сцена учебного боя с элементами освобождения заложника, уничтожения часовых и подавления пулеметных точек противника, все это действие сопровождалось выстрелами холостого оружия. На заднем плане около двух рот десантников - срочников демонстрировали приемы рукопашного боя. 

Периодически над частью пролетали самолеты разведчики беспилотники управляемые бойцами через компьютер. 

Историческая справка: Воздушно-десантные войска (ВДВ) — один из самых молодых родов войск в Вооруженных Силах России. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу, сколь невозможной она не считалась бы. Воздушно-десантные войска, девиз которых «Никто кроме нас», заслуженно считаются элитой российской армии.

 Путешествие в страну ВДВ (2014)


Торжественная часть закончилась, гости пошли к стоящей рядом боевой технике, которую можно было не только потрогать, но и посидеть внутри, там были БТРы, БМП, БРДМ, гаубицы, зенитные комплексы, машины связи и обеспечения. В другом месте находились образцы стрелкового оружия от пистолета до комплекса «Игла» и образцы нового обмундирования десантников. Но праздник продолжался, на плац вышел казачий хор г. Уссурийска, и исполнил целый концерт для военнослужащих, перед этим их отпустили в казарму за табуретками, все таки тяжелое мероприятие праздник, да еще погода стояла около + 30.

 Путешествие в страну ВДВ (2014)

 Путешествие в страну ВДВ (2014)

 Путешествие в страну ВДВ (2014)


Мы осмотрели образцы техники и вооружения, на фотографировались, и не дожидаясь обеда (все таки было жарко) поехали с курсантами назад. Вечер у нас торжественно закончился, купанием в речке Арсеньевке, и праздничным ужином.

 Путешествие в страну ВДВ (2014)

 Путешествие в страну ВДВ (2014)

 Путешествие в страну ВДВ (2014)

 Путешествие в страну ВДВ (2014)

 Путешествие в страну ВДВ (2014)

Инструктор по допризывной подготовки ПРДЮОВПО "Спецназ" В.В. Люлин


Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: