Всех, кто посмеет приблизиться к месту трагедии, в Доме профсоюзов в Одессе, ждет наказание
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

Всех, кто посмеет приблизиться к месту трагедии, в Доме профсоюзов в Одессе, ждет наказание

2-05-2022, 22:24
Просмотров: 257
Реклама:

  В Одессе ввели "затяжной" комендантский час, действующий с 22.00 1 мая 2022 года до 05.00 часов 3 мая 2022 года. В это время запрещается пребывание людей на улицах без специальных пропусков и удостоверений. Таким образом администрация города пытается сорвать памятные мероприятия, которые проходят ежегодно у Дома профсоюзов в память о 48 погибших антимайдановцев от рук националистов 2 мая 2014 года. В этот день к Дому профсоюзов люди несли цветы, зажигали свечи и лампадки. Семь лет люди чтили память погибших, в восьмую годовщину чудовищной трагедии этого не будет.
Распоряжением начальника одесской областной военной администрации Максима Марченко на территории города Одессы введен комендантский час с 22.00 1 мая 2022 года до 05.00 часов 3 мая 2022 года. Запрещается пребывание людей в указанный период времени на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений

- заявил спикер одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

2 мая 2014 года на Куликовом поле Одессы сторонники евромайдана при поддержке футбольных ультрас Харькова и Одессы разгромили палаточный лагерь противников происходящего в стране, после чего часть антимайдановцев укрылась в Доме профсоюзов. Националисты заблокировали здание и подожгли его, швыряя коктейли молотова в окна, по пытавшимся покинуть здание вели прицельный огонь из огнестрельного оружия. Жертвами трагедии стали 48 человек, из них шестеро погибли в районе Греческой площади и 42 - в Доме профсоюзов. Людей сожгли заживо.

Преступление до сих пор не раскрыто, да и не собирались киевские власти его расследовать, постоянно искусственно затягивая процесс. Но все причастные к этому чудовищному преступлению будут установлены и наказаны, об этом заявил российский президент Владимир Путин.


Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: