Памятные даты военной истории России в мае
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

Памятные даты военной истории России в мае

1-05-2022, 10:06
Просмотров: 356
Реклама:

 

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»


Президент Российской Федерации Владимир Путин

 
✔ 2 мая. Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году под победными ударами войск маршалов Жукова и Конева пала столица фашистского «рейха» - Берлин.

✔ 6 мая. Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году советские войска начали Пражскую операцию, в ходе которой была освобождена Прага и взята в плен группа армий «Центр».

 

✔ 9 мая. ДЕНЬ ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день в 1945 году была подписана капитуляция фашистской Германии. 


✔ 12 мая. Памятная дата военной истории России. День полного освобождения Крыма. Окончание Крымской наступательной операции. 1944 г.

✔ 28 мая. День пограничника. Декретом Совнаркома в 1918 году учреждена пограничная охрана РСФСР.


Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: