В Приморском крае активно применяется лазертаг в военно-патриотической работе
Регистрация Войти
Вход на сайт
Спецназ

В Приморском крае активно применяется лазертаг в военно-патриотической работе

12-04-2022, 11:47
Просмотров: 861
Реклама:

 
09.04.2022 года состоялось выездное мероприятие в посёлок Раздольное Надеждинского района на тему: «Презентация новейшего тактического лазертаг-вооружения, применение его в военно-патриотической работе.»

В рамках программы "Сильные духом" Арсеньевскими инструкторами ПРДЮОВПО «СПЕЦНАЗ» Д. Захаровым и Д. Романовским состоялась поездка в посёлок Раздольнольное Надеждинского района. Цель поездки была ознакомить военно-патриотические клубы с новыми видами лазертаг оборудования предназначенные для отработки тактических действий в различных территориальных условиях.

На выездном мероприятии были представлены макеты, полностью повторяющие вооружение, состоящее на балансе спец. подразделений РФ. По приезду был собран личный состав ВПК «ОТЧИЗНА» с которым была проведена ознакомительная беседа и инструктаж. В ходе беседы были представлены такие тагеры, как: РПК, ВС «Вал», ВСС «Винторез», ПП «Булат», АК-12 и т.д.

Во время инструктажа были проведены стрельбы с целью обучения личного состава ВСК «ОТЧИЗНА» с принципом работы лазерного оборудования. Учебные стрельбы производились по мишени. Каждый курсант смог познакомиться и опробовать каждый тип оборудования. 
 
Данное оборудование было приобретено за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной ПРДЮОВПО «Спецназ» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимой программы «Сильные духом», посвященная бойцам спецподразделений, участвующим в локальных войнах и вооруженных конфликтах в современное время.
 
После ознакомительной части и инструктажа была проведена учебно-тактическая игра с целью захвата и обороны контрольной точки. Личный состав ВСК «ОТЧИЗНА» был поделен на 2 команды, ознакомлен с краткой лекцией по тактическому перемещению в городских условиях ведения боя. Были проведены 2 раунда игры, в которых каждый курсант принял участие. После проведения игры был разбор ошибок и даны рекомендации по тактике ведения боя. 
 
Цель выездной презентации была выполнена в полном объеме. Курсанты ВСК «ОТЧИЗНА» были в восторге от проведённого мероприятия и проявили интерес к дальнейшему использованию таких методов обучения.


Рейтинг статьи:
  
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: